К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Суд решил взыскать с «ЮТэйр» в пользу Альфа-банка $11,7 млн


    Арбитражный суд Москвы во вторник, 17 марта, удовлетворил иск Альфа-банка о взыскании с авиакомпании «ЮТэйр» $11,7 млн долга, передает «Интерфакс».

    На заседании подчеркивалось, что из вышеуказанной суммы $11,4 млн являются основным долгом, а $304 600 — неустойкой по состоянию на 17 ноября 2014 года.

    Представителю «ЮТэйр» на заседании было отказано в переносе заседания из-за ведения переговоров о мировом соглашении. Эту информацию подтвердил представитель Альфа-банка, отметив при этом, что договоренность пока не достигнута, а мировое соглашение может быть заключено на любой стадии процесса.

     

    Как пояснил представитель кредитной организации, долг с «ЮТэйр» взыскивается по договору от 31 октября 2013 года. В ноябре 2014 года авиакомпания признала задолженность, но попросила реструктуризировать долг или отсрочить выплату. Альфа-банк выступил против и списал часть задолженности в безакцептном порядке. Представитель «ЮТэйр» на заседании заявил, что не имеет возражений по объему основного долга, но не согласен с размером неустойки, поскольку просрочка оплаты долга произошла не по вине ответчика, а из-за сложившейся экономической ситуации.

    Авиакомпания «ЮТэйр», которая является одним из ведущих авиаперевозчиков России, сейчас находится в сложном финансовом положении. В конце 2014 года против нее и ее дочерних компаний были поданы несколько десятков исков с общим объемом требований более 9 млрд рублей.

     

    11 марта первый замгубернатора Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Александр Ким сообщил, что «ЮТэйр» совместно с кредиторами приняла решение о реструктуризации долга авиаперевозчика. Он также добавил, что правительство ХМАО вместе с властями Тюменской области, где работают более 8000 сотрудников авиакомпании, рассматривают свои меры поддержки перевозчика.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости