К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

На разбившемся Airbus находились 16 школьников из Германии


    На борту Airbus A320, во вторник потерпевшего крушение во Франции во время перелета из Барселоны в Дюссельдорф, находились 16 немецких школьников, сообщает El Mundo cо ссылкой на данные лоукостера Germanwings, которому принадлежал разбившийся авиалайнер. В самолете летели учащиеся школы в городе Хальтерн-ам-Зе, расположенном в земле Северный Рейн. Школьники летели в сопровождении двоих преподавателей.

    Помимо группы школьников, на борту самолета предположительно находились еще двое детей из Испании. Об этом ранее сообщил The Daily Telegraph со ссылкой на испанские власти. По данным Мадрида, всего в самолете находились 45 граждан Испании.

    Deutsche Welle со ссылкой на Germanwings сообщает, что на борту, по предварительным данным, находились 67 граждан Германии. Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что потрясена произошедшим. Она сообщила, что говорила по телефону с президентом Франции Франсуа Олландом и премьер-министр Испании Мариано Рахоем. По словам Меркель, они договорились сделать все возможное, чтобы установить причину авиакатастрофы. Она также сообщила, что министр транспорта Александр Добриндт и глава МИДа Франк-Вальтер Штайнмайер во вторник направятся в регион, где произошла авиакатастрофа. Сама Меркель собирается прибыть во Францию во вторник.

     

    Airbus A320, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, пропал с экранов радаров около 11:00 по местному времени (13:00 мск). Самолет упал в труднодоступном районе в долине От-Блеон недалеко от округа Барселонет. Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что найти выживших, скорее всего, не удастся. По его словам, среди пассажиров рейсов были граждане Германии, Испании и Турции. Ранее Germanwings официально подтвердили, что на борту потерпевшего крушение Airbus A320 находились 150 человек — 144 пассажира и шесть членов экипажа.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости