К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Глава Lufthansa назвал крушение Airbus A320 в Альпах необъяснимым


    Глава германской авиакомпании Lufthansa, владельца лоукостера Germanwings, чей Airbus A320 разбился во вторник, 24 марта, во французских Альпах, назвали авиакатастрофу «необъяснимой», сообщило в среду агентство Reuters.

    "Для всех нас это необъяснимо", — заявил председатель правления Lufthansa Карстен Шпор в аэропорту Франкфурта после минуты молчания, объявленной в память о 150 пассажирах и членах экипажа, погибших в авиакатастрофе. 

    "Самолет был технически безупречен и им пилотировали два опытных пилота, прошедших подготовку в Lufthansa", — отметил Шпор.

     

    "То, что мы увидели на месте катастрофы ужасно", — сообщил Шпор ранее в среду после посещения места падения самолета. "Все мы в глубоком трауре и разделяем нашу скорбь с родственниками погибших", — приводятся его слова в Twitter Lufthansa.

    Во вторник представители Lufthansa назвали главной версией авиакатастрофы несчастный случай. «На текущий момент мы полагаем, что речь идет о несчастном случае, и любая другая версия будет рассматриваться как спекуляция», — заявила вице-президент Lufthansa Хайке Бирленбах.

     

    Министр внутренних дел Франции Бернар Казнев подтвердил в среду, что на месте катастрофы найден один из «черных ящиков», который передан следователям.

    Самолет Airbus A320 с 144 пассажирами и шестью членами экипажа на борту следовал по маршруту Барселона-Дюссельдорф. Он исчез с экранов радаров около 11:00 по местному времени (13:00 мск), когда пролетал над югом Франции — департаментом Альпы Верхнего Прованса. 

    Начавшаяся во вторник, 24 марта, спасательная операция осложняется тем, что самолет упал в труднодоступной местности, куда можно добраться только на вертолете или пешком.

     

    По последним данным, на борту самолета были граждане Германии, Испании и Турции. А также, по данным МИД Казахстана, трое граждан этой страны. Французская газета La Provence сообщила, что среди пассажиров были бельгиец, датчанин, два автралийца, два колумбийца и два аргентинца. В Лондоне, Мехико и Токио изучают информацию о возможном присутствии на борту подданных Великобритании, двух мексиканцев и двух японцев. Марокканские СМИ сообщали также о полете на разбившемся Airbus A320 пары из Марокко. 

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+