К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Bild опубликовал расшифровку разговора пилотов разбившегося A320


    Немецкая газета Bild в воскресенье опубликовала подробную стенограмму записи с "черных ящиков" всего, что происходило в кабине и в салоне разбившегося во Франции самолета Airbus A320 в последние 1,5 часа перед крушением.

    Перед взлетом командир воздушного судна Патрик Зондхаймер приносит извинения пассажирам за задержку вылета на 20 минут, пообещав компенсировать ее в полете. Еще до взлета Зондхаймер говорит второму пилоту Андреасу Любицу о том, что "не успел сходить в туалет в Барселоне", на что напарник отвечает, что тот может сделать это "в любое время".

    Примерно в 10:27 по местному времени лайнер набрал крейсерскую высоту в 11600 метров. Командир просит второго пилота проверить готовность к посадке. После проверки Любиц говорит Зондхаймеру "Вы можете идти", далее слышен звук отъезжающего сиденья, командир передает Любицу штурвал и покидает кабину.

     

    В 10:29  РЛС управления воздушным движением обнаруживает, что самолет начинает снижаться. Через три минуты авиадиспетчеры предпринимают попытку связаться с экипажем, но ответа не получают. Примерно в это же время срабатывает автоматический сигнал тревоги, означающий, что самолет резко пошел на снижение.

    В 10:35 слышно, как Зондхаймер пытается открыть дверь в кабину, и кричит Любицу, чтобы он открыл «эту чертову дверь». После этого слышатся «громкие металлические удары по двери кабины». Предположительно, Зондхаймер пытался взломать ее аварийным топориком. На заднем плане слышны крики пассажиров. В 10:40 происходит столкновение лайнера с землей.

     

    Расшифровки записей подверждают основную версию следствия о том, что в крушении самолета виновен второй пилот Андреас Любиц.

    Airbus A320 лоукостера Germanwings со 144 пассажирами и шестью членами экипажа на борту потерпел крушение днем во вторник, 24 марта, на юге Франции, когда совершал перелет по маршруту Барселона — Дюссельдорф. Предположительно, Любиц, намеренно направил самолет в пике, когда командир экипажа вышел из кабины в туалет. Впоследствии первый пилот не смог попасть в кабину, так как его помощник заблокировал дверь.

    В ходе расследования выяснилось, что у Любица были психологические проблемы, а возможно даже и "тяжелые психосоматические заболевания". По последним данным, в ходе обыска в его доме обнаружены антидепрессанты, отпускаемые по рецепту врача, сообщает CNN. Бывшая подруга пилота также рассказала в интервью немецким СМИ, что Любиц не раз говорил ей о том, что мечтает "изменить систему", и сделает что-то "невероятное", чтобы о нем узнал весь мир.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости