К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Киев прокомментировал сообщение об отказе Путина «забрать Донбасс»


    Официальный представитель министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис в своем «твиттере» в понедельник прокомментировал сообщение источников Forbes о том, что президент России Владимир Путин на закрытой встрече с бизнесменами 19 марта рассказал о своем отказе от предложения украинского президента Петра Порошенко «забрать Донбасс».

    ««Убирайтесь с Донбасса» не означает «забирайте Донбасс», а совсем даже наоборот»», — написал Перебийнис на украинском языке.

    Президент Владимир Путин 19 марта провел встречу с бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), часть которой проходила в закрытом режиме. По данным источников Forbes, на закрытой части встречи Путин, в том числе, рассказал, что на переговорах в Минске украинский лидер Петр Порошенко предлагал ему «забрать Донбасс» в состав России. «Он мне прямо сказал: «Забирайте Донбасс». Я ему ответил: «Сбрендил, что ли? Мне Донбасс не нужен. Если вам не нужен, то объявите о его независимости», — пересказал слова Путина один из собеседников Forbes.

     

    Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в понедельник отказался комментировать эту информацию, но выразил недовольство по поводу утечки информации. «Не совсем хорошо, что какие-то участники этого мероприятия рассказывали о содержании своего общения с президентом. Пусть это будет на их совести — рассказывали они правду или неправду», — заявил Песков.

    О своем недовольстве заявил также глава РСПП Александр Шохин. «После такого рода утечек я не смогу настаивать на закрытых встречах, кто-то из моих коллег подвел сильно РСПП, бюро РСПП и наши отношения с администрацией президента. Пусть это будет на их совести», — сказал Шохин РИА Новости в понедельник.

     

    Читайте подробнее в материале Донбасс российский: Путин рассказал о неожиданном предложении Порошенко

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+