К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Роснефть» прокомментировала задержание главы самарской «дочки»


    «Роснефть» оказала содействие МВД России в пресечении преступной деятельности главы  дочерней структуры компании в Самаре Александра Нильского, сообщила в среду пресс-служба компании.

    "Службой безопасности компании оказано содействие правоохранительным органам в пресечении преступной деятельности управляющего ООО «Самарский ИТЦ» (дочернее общество ООО «РН-Сервис»)", — говорится в пресс-релизе.

    В нем сообщается, что глава «Самарского ИТЦ» и его сообщник были задержаны сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции ГУВД Самарской области с поличным при получении взятки. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

     

    «Роснефть» пообещала и впредь уделять особое внимание укреплению системного взаимодействия с правоохранительными органами в целях предупреждения коррупции и противоправных действий.

    Задержание Нильского прозошло во вторник, 7 апреля. «Вместе с ним был задержан посредник — мужчина 1975 года рождения, который передал основному фигуранту деньги в размере 5 млн рублей. Всего же предполагаемый злоумышленник требовал от представителя коммерческой фирмы незаконное денежное вознаграждение в сумме 18 млн рублей», — сообщило в следу ГУ МВД по Самарской области.

     

    По данным следствия, Нильский требовал от представителя коммерческих организаций «незаконное денежное вознаграждение в размере 20% от сумм средств, перечисленных на расчетные счета фирм за выполнение инженерно-технических работ по сопровождению деятельности на объектах трубопроводного транспорта».

    В настоящее время решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения. Следственным управлением СКР по Самарской области было возбуждено уголовное дело по подозрению в коммерческом подкупе.

    По месту жительства Нильского был проведен обыск, в результате которого были изъяты свидетельства о праве собственности, договоры долевого участия в строительстве объектов недвижимости, ПТС на транспортные средства «иностранного производства, зарегистрированные на членов семьи», пластиковые карты различных банков, «документы, подтверждающие наличие сейфовой ячейки для хранения ценностей, документы, подтверждающие осуществление наличных платежей от имени Нильского на сумму 55 500 000 рублей».

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+