К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: Сегодня на фондовом рынке возможно повышение под действием внешнего фона - ИФ "Олма"


    18 ноября. IFX-News - Во вторник в секторе "голубых фишек" наблюдалась коррекция вниз, констатирует ведущий аналитик ИФ "Олма" Антон Старцев. Акции ФСК ЕЭС на ММВБ подешевели на 3,5%, Мечела - на 3,3%, Транснефти - на 2,6%, Татнефти - на 2,4%, Газпрома - на 1,7%. Индекс РТС: 1472,76 (-0,61%), индекс ММВБ: 1353,61 (-0,85%). Поводом к коррекции по мировым фондовым индексам, а вслед за ними - и по российским бумагам, вероятно, стало выступление главы ФРС США, который напомнил о слабости экономики и назвал поддержку сильного доллара в числе задач ФРС. Во второй половине дня опасения Б. Бернанке в отношении слабости экономики получили подтверждение - стало известно, что промпроизводство в США в октябре увеличилось всего на 0,1% (ожидалось увеличение на 0,4%).
    Во "втором эшелоне" наблюдался рост по отдельным бумагам. Так, обыкновенные акции ТГК-11 на ММВБ подорожали на 15,7%, Камаза - на 8,6%, РАО ЭС Востока - на 7,9%, Силовых машин - на 3,6%.
    Фондовые индексы США немного повысились, фьючерсы на индексы США сегодня торгуются вблизи вчерашних уровней закрытия. Европейские фондовые индексы потеряли в среднем менее 1%. По азиатским индексам пока не сложилось единой динамики движения.
    Сегодня возможно повышение под действием внешнего фона, не исключает аналитик. Фьючерсы на нефть Brent торгуются выше $79 за баррель, фондовый индекс S&P 500 закрылся выше уровня 1100 пунктов - существенных оснований для продаж не наблюдается. "С позиций технического анализа, восходящий тренд по индексу РТС не сломлен, что оставляет в силе возможность выхода в диапазон 1500 пунктов - 1550 пунктов в краткосрочной перспективе. Во второй половине дня в США ожидается выход пакета статистики, из которой особенно интересными могут быть данные по новостройкам (16:30 мск)", - резюмирует А. Старцев.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+