К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Вряд ли стоит ожидать стремительного роста котировок облигаций - ИБ "Траст"


    18 ноября. IFX-News - Вчера спрос на качественные рублевые облигации оставался достаточно сильным, что позволило котировкам выпусков "первого эшелона" еще немного вырасти, отмечает эксперт ИБ "Траст" Владимир Брагин. Темп роста цен, впрочем, был не очень значительным, наиболее ликвидные бумаги – РЖД-10 (YTM 9,89%), Москва-54 (YTM 9,07%), Москва-62 (YTM 9,32%), РЖД-12 (YTM 9,21%) – подорожали на 0,1-0,2 п.п.
    В сегменте госбумаг торговая активность была не слишком высокой, но это не помешало ценам ОФЗ 26202, ОФЗ 25059, ОФЗ 25061, ОФЗ 25063 вырасти на 0,2 п.п. При этом в ОФЗ 26202 основную часть торговых оборотов обеспечил ЦБ, разместивший на вторичном рынке RUB3,2 млрд. этого выпуска. Судя по тому, что участники рынка сохраняют интерес к ОФЗ, сегодня спрос на аукционе ОФЗ 26200 будет достаточно сильным.
    "С учетом нынешнего уровня доходности и сохранения повышенных рыночных рисков, вряд ли стоит ожидать, что котировки облигаций будут расти столь же стремительно, как этой осенью. Правда, спрос на облигации будет оставаться сильным, и поддержку ему могут оказать нерезиденты: ставка по рублевым бондам недавно впервые с осени прошлого года превысила доходность синтетических бумаг, полученных путем продажи страховки на риск дефолта эмитента и покупки рубля на форвардном рынке", - полагает эксперт.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости