К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Бывший пресс-секретарь Пентагона сменит Псаки в пресс-службе Госдепа


    Бывший пресс-секретарь Пентагона контр-адмирал Джон Кирби станет новым главой пресс-службы госдепартамента США, сменив на этом мосту Джен Псаки, сообщило в среду агентство AP со ссылкой на официальных лиц.

    Они сообщили агентству, что госсекретарь Джон Керри остановил свой выбор на Кирби с учетом его большого опыта и глубоких знаний международных проблем. В Пентагоне Кирби нередко отвечал на брифингах на внешнеполитические вопросы журналистов.

    Кирби официально пока не назначен. Кроме того, он будет должен уйти в отставку с военной службы до перехода на работу в госдепартамент. 

     

    Заместителем Кирби в Госдепе станет Мари Харф, которая после ухода Псаки временно исполняла обязанности руководителя пресс-службы внешнеполитического ведомства США.

    Официальный представитель Госдепа США Джен Псаки с 1 апреля 2015 года стала директором по коммуникациям администрации президента США Барака Обамы. Перед назначением на новую должность она поставила Обаму и главу его администрации Дениса Макдоноу в известность, что беременна и должна родить в июле 2015 года. Обама и Макдоноу попросили ее найти возможность совмещать беременность с новой должностью.

     

    Газета The Washington Post в среду уже назвала Кирби "новой боксерской грушей" для России вместо Псаки, которая на посту пресс-секретаря главы Госдепа Джона Керри стала известна своими противоречивыми заявлениями в отношении России. 

    В июне 2014 года ряд российских СМИ сообщил, что Псаки уволена с поста официального представителя Госдепартамента. «Несмотря на российскую машину пропаганды, предполагающую иное... Я еще здесь, так же как сильная, демократическая Украина», — написала тогда же Псаки у себя в «твиттер».

    Читайте также: Россия и США: новый виток информационной войны

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+