К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

В Непале обнаружили тела двух российских дипломатов


    Посол России в Непале Сергей Величкин сообщил в четверг, 7 мая, что в Непале были обнаружены и идентифицированы тела двух российских туристов, пропавших во время землетрясения в конце апреля, передает ТАСС.

    «Сегодня в полдень в медицинское учреждение города Катманду из селения Лангтанг, наиболее пострадавшего в результате землетрясения, были доставлены два неопознанных тела, предположительно, европейцев»— заявил посол, добавив, что специалисты посольства России в Непале и медики сводного отряда МЧС России идентифицировали их как тела пропавших российских туристов. Как сообщает «Интерфакс», погибшие были сотрудниками российского посольства в Пакистане.

    «Это наши дипломаты, сотрудники посольства в Пакистане. По всей видимости, они погибли при первом толчке 25 апреля. После него произошел сильный камнепад, эту деревню практически полностью засыпало камнями» рассказал агентству представитель российского посольства Азрет Боташев.

     

    Ранее сообщалось, что после землетрясения в Непале пропало трое туристов из России. Это супружеская пара дипломатов Алексей Липеев и Мария Яковлева, а также Рано Саидбекова. Их поиски вели несколько групп российских спасателей с момента ликвидации последствий землетрясения в Непале.

    Землетрясение в Непале произошло 25 апреля. Его магнитуда составила 7,9 баллов, сразу после этого были зафиксированы около 90 повторных толчков магнитудой от 3,2 до 6,9 баллов. В результате погибли более 7000 человек, более 14 500 пострадали. Землетрясение разрушило более 288 000 жилых домов. Это землетрясение было признано сильнейшим за последние 80 лет.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+