К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Госдуме предложили запретить рингтоны с гимном России


    В Госдуму может быть внесен законопроект, запрещающий использование гимна России в качестве рингтона на мобильных телефонах, заявил депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев радиостанции «Русская служба новостей» в среду.

    «Гимн России — один из символов нашего государства, патриотизма, и смысл его заключается в том, что он представляет нашу страну, участвует в патриотическом воспитании населения. Когда гимном страны торгуют, это некорректно, с моей точки зрения», — пояснил парламентарий.

    По словам Соловьева, за использование государственной символики в коммерческих целях необходимо ввести «очень серьезные» штрафы. «В районе 100 или 200 000 рублей», — сказал коммунист. Он также не исключил, что за нарушение запрета может быть установлена уголовная ответственность.

     

    РИА Новости Соловьев уточнил, что уже готовит законопроект, который предусматривает полный запрет на использование государственной символики в коммерческих целях. «Имеется ввиду государственный флаг и герб, знамя Победы, конституция нашей страны с тем, чтобы они использовались строго по назначению», — уточнил депутат. По его словам, документ может быть внесен в нижнюю палату парламента в осеннюю сессию.

    Свое предложение коммунист объяснил тем, что через восприятие государственных символов, по его словам, воспитывается с детства патриотизм. «Если к ним неуважение, если третирование идет, некорректное использование, то такое отношение с детства если закладывается, то рано или поздно ведет вообще к отрицанию государственности», — предупредил он.

     

    В начале мая лидер ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский предложил запретить использование всего, что связано с войной, в рекламных целях. В частности, он предложил запретить размещать изображения медалей и георгиевской ленты на бутылках с алкоголем, пачках печеньях и других товарах.

    Читайте также: Праздник без слез на глазах: что случилось с Днем Победы

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости