К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: Мы ожидаем негативного открытия торгов отечественными акциями - ИК "Атон"


    19 ноября. IFX-News - В минувшую среду торги на российских площадках завершились ростом котировок наиболее ликвидных бумаг, констатируют аналитики ИК "Атон". Индекс ММВБ вырос на 1,35%, а индекс РТС прибавил в весе 0,99%. Наибольший спрос был сосредоточен в акциях "Новатэка" (+4,39%), "Роснефти" (+2,69%), "ФСК ЕЭС" (+2,35%) и "РусГидро" (+3%).
    Цены на нефть выросли до $79,8 на фоне падения коммерческих запасов топлива в США и ослабления доллара. Вчера Департамент Энергетики США опубликовал данные по запасам топлива в США. Запасы сырой нефти, бензина и дистиллятов упали на 0,89, 1,76 и 0,33 млн баррелей соответственно. По мнению экспертов ИК, давление на цены пока оказывает слабая макроэкономическая статистика из США, ставящая под сомнение скорый выход из рецессии.
    "Сегодня мы ожидаем негативного открытия торгов на российских площадках на фоне снижения фьючерсов на открытие торгов в Штатах и слабой динамики азиатских индексов. Помимо традиционных данных по безработице за прошедшую неделю, в США сегодня будет опубликовано значение опережающего индикатора в 16:30. Эти данные могут изменить ход торгов на российских площадках в конце дня. Индекс ММВБ накануне достиг уровня сопротивления 1380 пунктов, после чего была снята локальная перекупленность. Ближайшие поддержки по индексу расположены на уровнях 1340 пунктов и 1310 пунктов. Продолжение позитивной динамики приведет значение индекса к уровню 1380 пунктов, а далее - 1480 пунктов", - прогнозируют специалисты аналитического отдела ИК "Атон".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+