К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Путин поручил начать серийный выпуск показанных на параде вооружений


    Президент России Владимир Путин на совещании по развитию вооруженных сил поручил в кратчайшие сроки начать серийное производство вооружений для Сухопутных войск, продемонстрированных на параде на Красной площади 9 мая, передает РИА Новости в среду, 13 мая.

    Путин отметил, что техника, впервые показанная на параде, «заслуживает высоких оценок специалистов». «Нужно в кратчайшие сроки завершить все испытания и переходить к серийному выпуску», — подчеркнул он.

    Необходимо также использовать все возможности имеющихся вооружений и техники, добавил глава государства. «Их потенциал не исчерпан, нужно подумать о модернизациях и так далее», — приводит слова Путина «Интерфакс».

     

    На параде Победы 9 мая были показаны перспективные образцы бронетехники, созданной на платформах «Армата», «Курганец», «Бумеранг», новейшие образцы вооружения Воздушно-десантных войск БМД-4М и многоцелевой бронетранспортер «Ракушка».

    Во время генеральной репетиции парада танк «Армата» по неизвестным причинам остановился посреди Красной площади так, что другой технике пришлось его объезжать. Позднее «Армата» покинула Красную площадь своим ходом. На «Уралвагонзаводе», строившем танк, сообщили, что «Армата» абсолютно исправна. На параде 9 мая танк прошел по Красной площади без инцидентов.

     

    После инцидента на репетиции парада американская газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники написала, что Минобороны России с целью экономии средств сократило госзаказ на танки «Армата». В Минобороны эту информацию не комментировали.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+