К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Суд прекратил производство по искам Альфа-банка о банкротстве «ЮТэйр»


    Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа прекратил в четверг производство по иску Альфа-банка о признании банкротом авиакомпании «ЮТэйр», сообщил «Интерфакс».

    Все ходатайства Альфа-банка об отказе от заявлений о банкротстве «ЮТэйр» были удовлетворены. В начале мая Альфа-банк подал в арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа-Югры сразу 10 ходатайств с отказом от ранее поданных заявлений с требованием банкротства авиакомпании «ЮТэйр».

    В деле о банкротстве «ЮТэйр» остались три кредитора, в том числе ООО «АгроЛенд», ООО «НедраМакс» и ООО «Финэстейт». Суд принял их заявления о банкротстве «ЮТэйр» в конце апреля 2015 года. Представитель «ЮТэйр» в ходе судебного заседания в четверг заверил, что задолженности перед этими кредиторами небольшие и авиакомпания постарается их урегулировать.

     

    Накануне, 13 мая, авиакомпания «ЮТэйр» и Альфа-банк договорились о реструктуризации задолженности компаний группы «ЮТэйр» перед банком и ООО «Альфа-Лизинг» посредством удлинения сроков финансирования.

    Достигнутые договоренности предусматривают отзыв всех исков Альфа-банка и ООО «Альфа-Лизинг» к компаниям группы «ЮТэйр» по кредитным договорам, договорам об открытии аккредитивов и лизинговым договорам. Кроме того, они предусматривают снятие арестов со счетов и имущества компаний группы «ЮТэйр».

     

    Урегулирование спора между Альфа-банком и «ЮТэйр» стало возможным после того, как авиакомпания обратилась к правительству за господдержкой. 17 апреля в Минэкономразвития сообщили, что межведомственная комиссия по мониторингу финансово-экономического состояния организаций, входящих в перечень системообразующих мероприятий, одобрила заявку авиакомпании «ЮТэйр» на предоставление 19 млрд рублей госгарантий.

    Группа «ЮТэйр» входит в тройку лидеров российского рынка авиаперевозок. Более 60% акций «ЮТэйр» принадлежит НПФ «Сургутнефтегаз», остальные — дочерним структурам и миноритариям.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости