К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Основателя «Пятерочки» назвали владельцем четырех рынков Москвы

    Основателя «Пятерочки» назвали владельцем четырех рынков Москвы
    Андрей Рогачев может оказаться крупнейшим владельцем сельскохозяйственных рынков столицы

    Структуры основателя ритейлера «Пятерочка» Андрея Рогачева консолидировали четыре сельскохозяйственных рынка Москвы — Москворецкий, Северный, Коптевский и Каширский, пишет в четверг, 28 мая, газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

    В московском департаменте торговли и услуг подтвердили, что Рогачев собирается развивать столичные рынки. Сам Рогачев не подтвердил и не опроверг информацию о сделках. «Эта ниша маленькая, со своими накопившимися проблемами. К нам обращаются за консультациями, учитывая наш опыт в ритейле», — заявил он изданию. 

    Москворецкий рынок открылся в марте. Оставшиеся объекты, по словам источника газеты, планируется перестроить до конца 2015 года. По оценкам управляющего партнера Blackwood Константина Ковалева, затраты на реконструкцию четырех рынков могут достичь 1,5 млрд рублей, которые можно окупить за пять лет.

     

    Рынки Северный и Коптевский мэрия Москвы продала в декабре 2014 года по стартовой цене 171 млн и 202,2 млн рублей соответственно. Согласно условиям продажи, на обеих площадках в течение 49 лет должен работать рынок. Москворецким рынком владели частные лица. Участок, где был рынок на Каширском шоссе, был в аренде у компании «Девятсилл», с которой изданию связаться не удалось. Изначально власти хотели закрыть рынок на Каширском шоссе, но, как рассказал газете источник в мэрии, в итоге объекты решили перестроить в рамках действующих технико-экономических показателей с сохранением самого рынка.

    Сейчас во владении Москвы осталось три рынка — Преображенский, Люблинский и Рижский. Руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк рассказал газете, что решение об их дальнейшем развитии еще не принято, «но появление частных инвесторов в этом сегменте говорит о том, что заниматься этим бизнесом экономически интересно».

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости