К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Златкис не вошла в наблюдательный совет Сбербанка


    Заместитель председателя правления Сбербанка России Белла Златкис не вошла в состав наблюдательного совета банка, членом которого впервые стал министр финансов Антон Силуанов, сообщила в пятницу пресс-служба крупнейшего российского банка.

    Златкис после окончания годового общего собрания акционеров заявила, что не голосовала за свою кандидатуру. Она пояснила, что общее собрание проголосовало за устав, предусматривающий одну пятую часть независимых директоров в наблюдательном совете. "Чтобы взять независимых, нам надо было пожертвовать одним человеком от нас, и у меня лично не было вопросов", — приводит слова Златкис агентство "Интерфакс".

    "Мы соблюдаем то, что сами записали", — подчеркнула топ-менеджер. Она заверила, что собирается продолжать работать в банке. И сообщила, что в Сбербанке члены наблюдательного совета не работают, это скорее исключение, чем правило.

     

    Председателем набсовета Сбербанка в пятницу вновь был избран экс-глава ЦБ Сергей Игнатьев. Его заместителями в набсовете стали бывший министр финансов Алексей Кудрин и первый зампред ЦБ Георгий Лунтовский.

    Старшим независимым директором в Сбербанке стал Геннадий Меликьян.

     

    В новый набсовет вошли также Антон Силуанов, первые зампреды ЦБ Сергей Швецов и Дмитрий Тулин, профессор ВШЭ Мартин Гилман, инвестиционный консультант Надя Уэллс, зампред, директор сводного экономического департамента ЦБ Надежда Иванова, глава Сбербанка Герман Греф, ректор Российской академии народного хозяйства и госслужбы Владимир Мау, ректор Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития Сергей Синельников-Мурылев и председатель Banca Monte dei Paschi di Siena Алессандро Профумо.

    Почетный директор McKinsey Питер Кралич отказался от избрания в наблюдательный совет Сбербанка.

    Читайте также интервью Беллы Златкис Forbes: «Мужчине я показываю, что у нас не подчинение, а партнерство»

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости