К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

США выплатили предполагаемым нацистским преступникам $20 млн


    В США 113 военных, подозреваемые в связи с нацистами и в военных преступлениях в период Второй мировой войны, получили от государства социальные выплаты на сумму около $20,2 млн. Об этом сообщает в воскресенье Associated Press со ссылкой на доклад главного инспектора Управления социального обеспечения США.

    В докладе, который должен быть опубликован на следующей неделе, отмечается, что в период с февраля 1962 года по январь 2015 почти $5,7 млн получили более 30 человек, которые впоследствии были высланы из США после установления их причастности к деятельности нацистов. Еще $14,5 млн получили 95 подозреваемых в нацизме — они не были депортированы, и социальные выплаты им продолжаются.

    Доклад появился спустя семь месяцев после того, как Associated Press опубликовало результаты собственного расследования, по которому с 1979 года 38 из 66 предполагаемых военных преступников-нацистов и охранников концлагерей СС получили от американских властей социальные выплаты и пенсионные льготы на миллионы долларов. Агентство также утверждает, что как минимум четверо бывших нацистов, участвовавших в преследованиях евреев и других мирных жителей в период Второй мировой войны, до сих пор живут в Европе и получают выплаты.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+