К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Журнал Maxim получил второе предупреждение Роскомнадзора


    Роскомнадзор направил редакции и учредителю российской версии мужского журнала Maxim второе за последние 12 месяцев предупреждение, сообщается на сайте ведомства в понедельник, 8 июня.

    Предупреждение вынесено за публикацию интервью, содержащего нецензурную брань, сообщили в Роскомнадзоре. Претензии у ведомства вызвало интервью с белорусским певцом, основателем группы «Ляпис Трубецкой» и лидером коллектива Brutto Сергеем Михалком, опубликованное в разделе «К ответу» в майском номере издания.

    Журнал Maxim в России издает медиакомпания Hearst Shkulev Media/ИнтерМедиаГруп.

     

    В октябре 2014 года Роскомнадзор направил предупреждение электронной версии Maxim, не имевшей регистрации СМИ. Поводом для предупреждения стал текст с заголовком «О том, как правильно брать взятки», опубликованный на сайте Maxim Online. Роскомнадзор предупредил, что страница публикации может быть внесена в реестр запрещенных сайтов, и операторам придется ограничить доступ к ней.

    Руководитель проекта Maxim Online Даниль Хасаншин тогда рассказал «Ведомостям», что редакция еще до предупреждения Роскомнадзора удалила статью с сайта. По его словам, это произошло после того как один из операторов предупредил редакцию, что прокуратура Бурятии обратилась в суд с требованием заблокировать доступ к публикации как противоречащей основным принципам борьбы с коррупцией в России и профилактике коррупции. Суд удовлетворил иск прокуратуры.

     

    Со своей стороны представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский сообщил ТАСС, что ведомство получило судебное решение по статье на сайте Maxim, «которая либо не существовала, либо была удалена с сайта». По его словам, по процедуре Роскомнадзор был обязан внести страницу со статьей в реестр запрещенной информации и уведомить об этом владельца сайта. «По истечении трех дней, которые даются на удаление информации, мы проведем мониторинг и исключим страницу из реестра, так как статьи нет на сайте», — обещал Ампелонский.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости