К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ФМС объяснила отказ в выдаче Навальному загранпаспорта


    В Федеральной миграционной службе (ФМС) пояснили, что оппозиционеру Алексею Навальному было отказано в выдаче загранпаспорта на основании того, что он является условно осужденным, передает во вторник, 23 июня, РИА Новости со ссылкой главу отдела оформления загранпаспортов московского управления службы Владимира Ефимкина. 

    «На основании части 4 статьи 15 федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» гражданину Навальному не был оформлен заграничный паспорт», — сообщил Ефимкин. Он добавил, что данный закон предусматривает временное ограничение на выезд для гражданина России в случае, если он осужден за совершение преступления. Это ограничение может продлиться до отбытия или исполнения наказания или до освобождения от наказания.

    Ранее Навальный заявил, что собирается подать иск к ФМС России за отказ выдать ему загранпаспорт. Про отсылку на соответствующую статью закона в присланном ему из ФМС уведомлении оппозиционер отметил, что это «все-таки исключение, а не правило и должна быть какая-то причина». «Немотивированный отказ меня совсем не удовлетворяет, и я подаю в суд на ФМС России и прошу их объяснить, какие-такие веские причины за то, чтобы сделать меня невыездным», — написал он в своем блоге. 

     

    О подаче заявления на выдачу загранпаспорта Навальный сообщил 18 июня, объяснив это тем, что ему надо выехать в Германию для выступления 24 июня в суде по делу хакера Хэлла, который в 2011 году взял на себя ответственность за взлом электронной почты оппозиционера.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+