К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Тбилисский зоопарк заявил о поимке всех сбежавших животных


    Зоопарк Тбилиси прекратил поиски хищников, пропавших во время наводнения 14 июня, после того, как вблизи зоологического сада был найден мертвый тигр, передает "Интерфакс".  Об этом заявил в воскресенье директор зоопарка Зураб Гуриелидзе.

    "Вмонтированный в тело животного чип подтвердил, что это наша Салима", — сказал Гуриелидзе, комментируя информацию о найденом тигре, и подчеркнул, что ни один из хищников зоопарка больше не считается пропавшим — найдены все звери.

    В новчь на 14 июня на Тбилиси обрушился многочасовой ливень с градом и ветром, из берегов вышла река Вере. В результате разгула стихии оказались повреждены жилые дома, дороги, объекты инфраструктуры. По последним данным, жертвами наводнения стали 19 человек, трое считаются пропали без вести. 15 июня в Грузии был объявлен День траура.

     

    Очень сильно от наводнения пострадал Тбилисский зоопарк. Спасаясь от стихии, оттуда сбежали около 30 хищных животных — волков, тигров, медведей. Многие звери утонули, часть из них усыпили на близлежащих улицах и возвратили в зоопарк, других пришлось застрелить. Зоопарк в результате лишился половины из своих обитателей  — из 600 в живых остались только около 300 животных. Новый зоопарк столичные власти намерены построить в окрестностях города на территории, прилегающей к так называемому Тбилисскому морю (тбилисское водохранилище).

    Ущерб, нанесенный разрушительным наводнением, Минфин Грузии оценил в более 100 млн лари ($45 млн).

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+