К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Азиатские страны собираются ужесточить контроль за притоком в экономику "горячих денег"


    20 ноября. IFX-News - Регуляторы стран Азии задумались об ужесточении контроля за притоком в экономику "горячих денег", которые могут привести к появлению "мыльных пузырей" на рынках активов и укреплению курсов их нацвалют, сообщает Bloomberg.
    Представители Индии, Южной Кореи и Индонезии выразили озабоченность притоком средств на рынки этих стран, вызвавшим бурный рост фондовых рынков, рынков недвижимости и других активов.
    Индия, заявил представитель министерства финансов страны Ашок Чавла, может предпринять меры для сдерживания притока иностранного капитала на свои рынки. В этом году чистые вложения иностранных фондов в индийские акции составили 732,5 млрд индийских рупий ($15,77 млрд). Курс рупии к доллару вырос на 4,7%, что привело к снижению спроса на продукцию индийских экспортеров.
    Южная Корея обсуждает меры регулирования операций carry trade с использованием доллара США, которые вызвали рост стоимости воны, отметил глава управления по надзору за финансовыми услугами Ким Чен Чан.
    Тайвань на прошлой неделе запретил иностранным инвесторам размещать средства на срочные депозиты из-за опасений валютных спекуляций.
    В этом году подорожали к доллару США 8 из 10 азиатских нацвалют, курсы которых отслеживает Bloomberg. Рост в регионе возглавляют индийская и индонезийская рупии и корейская вона. Растут цены на жилье, сводный фондовый индекс АТР MSCI Asia Pacific подскочил на 63% с мартовского минимума.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости