К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

На Казанском вокзале в Москве произошел взрыв


    В камере хранения Казанского вокзала произошел взрыв, сообщает «Интерфакс» в четверг, 16 июля, со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

    По данным агентства, взрыв повредил ячейку в камере хранения вокзала. Агентство уточняет, что в результате инцидента никто не пострадал. Официальных комментариев правоохранительных органов пока нет.

    По словам собеседника, после громкого хлопка взрывной волной была выбита дверца одной из ячеек. На место приехали оперативные службы, сотрудники которых увидели, что в одной из ячеек, соседних с поврежденной, может находиться взрывное устройство.

     

    Место происшествия оцеплено, осмотром камеры хранения занимаются взрывотехники.

    Эту информацию подтвердили также источники ТАСС в правоохранительных органах. Они уточнили, что в соседней ячейке с взорвавшейся полиция нашла предмет, похожий на взрывное устройство. Собеседники агентства добавили, что из здания вокзала проводится эвакуация.

     

    «Хлопок произошел в одной из камер хранения вокзала, пострадавших, по предварительным данным, нет. Прибывшие на место ЧП кинологи, проводят обследование помещений вокзала», — уточнил собеседник.

    Глава пресс-службы управления на транспорте по ЦФО подтвердила ТАСС, что в 14:20 мск в одной из ячеек камеры хранения по неизвестным причинам произошел хлопок, в результате чего погнулась дверь ячейки. При этом она опровергла информацию о том, что в ячейке произошел взрыв.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+