К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Блаттер гарантировал Путину проведение ЧМ-2018 в России


    Международная федерация футбола (ФИФА) заверяет Россию в своей полной поддержке проекта проведения чемпионата мира в России в 2018 году — соответствующую резолюцию недавно принял исполнительный комитет федерации. Об этом заявил глава ФИФА Йозеф Блаттер на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Константиновском дворце в Стрельне перед началом предварительной жеребьевки ЧМ-2018, передает "Интерфакс"

    Он уточнил, что эта резолюция была презентована на заседании, в котором принимал участие, в том числе, министр спорта РФ Виталий Мутко и глава Оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

    Со своей стороны, российский лидер поблагодарил главу ФИФА Йозефа Блаттера за то, что он концентрирует свое внимание на вопросах спорта, несмотря на все то, что "происходит вокруг футбола".

     

    По словам Блаттера, проведение ЧМ-2018 в России, особенно важно в нынешней геополитической ситуации. Он также заявил, что ФИФА полностью доверяет России и российскому руководству.

    "Мы уверены, что Россия станет для чемпионата мира фантастической хозяйкой",  — сказал также Блаттер в субботу в Константиновском дворце в Стрельне на церемонии предварительной жеребьевки ЧМ-2018.

     

    В начале июня испанская спортивная газета AS сообщила, что в Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) созрел секретный план по переносу чемпионата мира по футболу 2018 года из России в Катар в случае эскалации конфликта на юго-востоке Украины. Издание утверждает, что руководство ФИФА тайно обратилось к правительству Катара, которое готовит проведение ЧМ-2022, с просьбой ускорить строительство стадионов в стране, чтобы по крайней мере восемь из них были полностью готовы к 2018 году.

    В ФИФА  эту информацию опровергли: представитель организации сообщил Р-Спорт, что опубликованная испанским изданием информация «абсолютно не соответствует действительности».

    Чемпионат мира по футболу должен пройти в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи состоятся в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости