К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Парковка подорожала с понедельника на 75 улицах в центре Москвы


    Парковка подорожала в понедельник, 10 августа, на 75 улицах в центре Москвы с введением прогрессивного порядка ее оплаты, сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

    По решению правительства Москвы, на 75 улицах, бульварах, площадях, переулках, проездах и тупиках в пределах Бульварного кольца стоимость с понедельника за период с 08:00 до 20:00 мск стоимость первого часа стоянки, как и прежде, будет равна 80 рублям, а  последующие часы — 130 рублям. С 20:00 до 8:00 размер платы остался прежним — 80 рублей за час парковки.

    Представитель департамента отметил, что повышенный дифференцированный тариф затронул 7% от всего объема платных парковочных мест в Москве.

     

    Новый тариф действует с понедельника, в том числе, на Большой Никитской улице, на Варварке, Ильинке, Маросейке, Петровке, Покровке, Рождественке, Моховой, Неглинной, Тверских улицах, на Кузнецком мосту, на Гоголевском, Никитском, Петровском, Рождественском, Сретенском, Страстном, Чистопрудном, Тверском бульварах, на Большой и малой Лубянке, на Лубянской и на Новой площадях, на Охотном ряду.

    Ранее, с 3 августа, дифференцированный тариф пли оплате парковки был введен вблизи московского международного делового центра «Москва-Сити». Там также первый час стоянки с 8:00 до 20:00 стал стоить 80 рублей, а все последующие часы — 130 рублей. Тогда департамент транспорта объяснил нововведение официальным обращением администрации ОАО «Сити», вызванным жалобами местных жителей и гостей делового центра на перегруженность парковок.

     

    Платная парковка появилась в Москве в качестве эксперимента в ноябре 2012 года. Сделано это было в том числе для упорядочивания трафика на столичных улицах, особенно в центре. Сначала платная парковка появилась на улицах Петровка и Каретный ряд.

    В июне 2013 года платную парковку запустили в зоне Бульварного кольца. 25 декабря 2013 года зону платной парковки расширили до Садового кольца. В начале 2014 году заммэра Москвы и руководитель департамента транспорта столицы Максим Ликсутов сообщил, что зону платной парковки планируется «точечно» расширить от Садового кольца до ТТК.

    Это было сделано с 25 декабря 2014 года. Также платная парковка была введена еще на 25 улицах за внешними пределами ТТК, в том числе на участках Ленинградского проспекта, проспекта Мира, Варшавского шоссе, Бутырской улицы и Лужнецкой набережной.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+