К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Матвиенко пообещала ответить на ситуацию с выдачей ей визы США


    Ситуация с визовыми ограничениями США в отношении российских парламентариев не останется незамеченной, Россия вправе принять ответные меры в соответствии с международным правом, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление главы Совета Федерации Валентины Матвиенко в четверг, 27 августа.

    «Я думаю, что сейчас всем надо эмоции убрать в сторону, спокойно взвесить и продумать наши ответные действия», — подчеркнула спикер верхней палаты парламента.

    Она отметила, что действия Вашингтона «можно воспринимать как недружественный шаг по отношению к России». «Естественно, я уверена, что это не останется незамеченным, бесследным, и мы для себя сделали определенные выводы», — заключила Матвиенко.

     

    Глава Совета Федерации назвала неэтичным выдачу ей визы США за три дня до начала работы Межпарламентского Союза, а также выдачу визы только для встречи с генсеком ООН Пан Ги Муном, уточняет агентство. По словам Матвиенко, документ не позволял ей принимать участие во всемирной встрече спикеров парламентов.

    Ранее глава Совета Федерации объявила об отказе российской делегации от участия во Всемирной конференции спикеров по линии Межпарламентского союза, обвинив в этом США. Она указывала, что поездка сорвалось из-за «ущербных визовых условий».

     

    В июне Матвиенко была приглашена председателем МПС Сабером Чоудхури для участия в четвертой Всемирной конференции председателей парламентов, которая состоится в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке с 31 августа по 2 сентября.

    26 августа, МИД России назвал невозможным визит возглавляемой Матвиенко делегации российских законодателей в Нью-Йорк в связи с недопустимыми ограничениями по пребыванию спикера в США. Российские власти подчеркивали, что «совершенно неприемлемые» действия США «представляют собой грубое нарушение общепринятых норм международного права».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+