К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Медведев предложил Шульгинова на пост главы «Русгидро»


    Премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил в понедельник, что глава «Русгидро» Евгений Дод уходит со своего поста, и предложил назначить на его место первого заместителя председателя правления «Системного оператора ЕЭС» Николая Шульгинова, сообщило агентство «Интерфакс».

    О том, что руководитель «Русгидро» Евгений Дод покидает свой пост по собственному желанию, Медведев сообщил на совещании с вице-премьерами. «На его место предлагаю назначить Николая Шульгинова, который является опытным энергетиком», — заявил глава правительства.

    Медведев поручил подготовить соответствующую директиву правительства и провести заседание совета директоров «Русгидро», на котором принять все необходимые решения.

     

    О том, что Шульгинов назначен новым руководителем «Русгидро» на смену Дода, сообщила 27 августа газета «Ведомости» со ссылкой на федерального чиновника. Он сообщил изданию, что Шульгинов уже принял дела у Дода.

    Собеседник газеты выразил мнение, что назначение 64-летнего Шульгинова временное, и он пробудет во главе «Русгидро» до тех пор, пока не будет выбран новый руководитель.

     

    Слухи об отставке Дода появились в 2013 году, после того как президент Владимир Путин раскритиковал его на заседании президентской комиссии по ТЭКу. Главе государства не понравилась медленная работа «Русгидро» над возвращением денег, похищенных при строительстве Загорской ГАЭС-2. Источники «Ведомостей» тогда рассказали, что за критикой Путина стояло недовольство главы «Роснефти» и председателя совета директоров «Роснефтегаза» Игоря Сечина. По их словам, Сечина не устроила ситуация вокруг допэмиссии «Русгидро» на 50 млрд рублей за счет средств «Роснефтегаза» для финансирования строек на Дальнем Востоке.

    Группа «Русгидро» — энергохолдинг, управляющий гидроэлектростанциями в стране. Основным акционером группы является Росимущество с долей в 66,84%.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости