К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Хоккеиста Войнова арестовали в США сразу после выхода из тюрьмы


    Российский хоккеист Вячеслав Войнов, выступающий за клуб НХЛ «Лос-Анджелес Кингз», сразу после выхода из тюрьмы в Сил-Бич, где он отбывал наказание по обвинению в домашнем насилии, был взят под стражу миграционной и таможенной службой США, сообщила газета Los Angeles Times.

    «Российский гражданин был сопровожден в неназванное место заключения, где он будет ожидать слушаний в миграционном суде», — пишет издание. Иммиграционные власти США отказались удовлетворить ходатайство адвокатов Войнова выпустить его под залог.

    Защитник клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Лос-Анджелес Кингз» Вячеслав Войнов был осужден Верховным судом округа Лос-Анджелес по делу о бытовом насилии и с 7 июля находился в тюрьме города Сил-Бич. Теперь он будет ожидать результатов расследования НХЛ по поводу обвинений в бытовом насилии и решения миграционных властей США о его возможной депортации в связи с судимостью.

     

    От этих двух решение зависит будущее Войнова в команде «Лос-Анджелес Кингз».

    Войнов был арестован в октябре 2014 года в калифорнийском городе Редондо-Бич после того, как его жена Марта Варламова была доставлена в госпиталь с ушибами и синяками.

     

    2 июля 2015 года состоялось заседание Верховного суда округа Лос-Анджелес, на котором прокуратура объявила о внесудебном соглашении с Войновым. Хоккеист признал себя виновным в «мелком правонарушении» и отказался от судебного процесса.

    Суд приговорил Войнова к 90 дням тюрьмы и 3 годам испытательного срока.

    Сразу же после ареста НХЛ отстранила Войнова от участия в матчах и тренировках без ограничений по сроку. Эта дисквалификация стала самой длительной в истории НХЛ с 1927 года.

     

    С клубом «Лос-Анджелес Кингз» у Войнова был подписан шестилетний контракт на $25 млн. Войнов выступал в составе сборной России на зимней Олимпиаде в Сочи в 2014 году. 

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+