К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ДНР возобновила поставки угля на Украину


    Самопровозглашенная Донецкая народная республика (ДНР) возобновила поставки угля на Украину, сообщает РИА Новости во вторник, 8 сентября, со ссылкой на заявление вице-премьера Украины Валерия Вощевского.

    Собеседник уточнил, что сейчас поставки угля Киеву из ДНР осуществляются в плановом режиме. «Сегодня за последние сутки где-то 80 000 тонн угля мы уже получили, и это продолжается. Была остановка позавчера и позапозавчера, то есть два дня», — рассказал представитель украинских властей.

    Министр транспорта ДНР Семен Кузьменко ранее заявил, что ДНР прекратила поставки угля на Украину и возобновит их в случае снятия блокады на топливо и запчасти для вагонов и локомотивов. Еще одним требованием было прекращение огня.

     

    Кузьменко отмечал, что Украина сейчас оказалась в критическом положении с топливом, поскольку страна нуждается в более 1 млн тонн топлива из ДНР. Министр ДНР подчеркивал, что пока эти условия не будут реализованы «мы никаких поставок делать не собираемся».

    После образования самопровозглашенных республик на востоке Украины, страна потеряла самые прибыльные шахты. Они остались на неподконтрольной Киеву территории. Доставка угля на Украину осложняется еще и тем, что транспортная инфраструктура оказалась разрушена в ходе боев в Донбассе.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости