К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Азиатские рынки упали до 2-недельного минимума


    24 ноября. IFX-News - По итогам торгов во вторник азиатские рынки акций упали до минимального уровня за 2 недели на опасениях, что японские и китайские банки будут вынуждены разместить новые акции, чтобы привлечь дополнительный капитал, сообщает Bloomberg.
    Значение сводного фондовый индекс АТР MSCI Asia Pacific уменьшилось за день на 0,9% - до 116,68 пункта, самого низкого уровня с 6 ноября. Японский Nikkei 225 опустился 1%, китайский Shanghai Composite - на 3,5%.
    Котировки акций ведущих японских банков Mitsubishi UFJ и Sumitomo Mitsui опустились соответственно на 3% и 4,4%, поскольку агентство Standard & Poor's объявило, что они входят в число банков с самыми слабыми показателями капитала. В японских газетах во вторник прошли сообщения без ссылки на источники о том, что банки страны готовят новый этап допэмиссий.
    Курс ценных бумаг Bank of China опустился на 4% на торгах в Гонконге, так как банк рассматривает возможность привлечения допкапитала.
    Рыночная стоимость авиаперевозчика Japan Airlines Corp. рухнула на 8,4% после того как Mitsui & Co. вышел из участия в компании.
    Цена бумаг генерирующих компаний Азии выросла, поскольку инвесторы рассчитывают на более высокие дивиденды в этом секторе. Акции Kyusu Electric Power подорожали на 1%, Tokyo Electric Power - на 1,6%.
    Инвесторы в Японии и Азии в целом выводили средства из рискованных активов во вторник после того, как японский министр финансов Хирохиса Фудзии заявил, что ключом к преодолению дефляции является денежно-кредитная политика. Слова Х.Фудзии были сочтены сигналом о том, что центральный банк Японии должен осуществить дополнительные меры, чтобы сдержать падение цен.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости