К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Роснефть» добилась через суд доступа к трубе «Сахалина-2»

    фото РОСНЕФТЬ
    фото РОСНЕФТЬ
    Суд обязал Sakhalin Energy предоставить «Роснефти» доступ к свободным мощностям газопровода «Сахалин-2»

    Арбитражный суд Дальневосточного округа отменил решение арбитражного суда Сахалинской области и постановление суда апелляционной инстанции об отказе «Роснефти» в доступе к газотранспортной системе (ГТС) проекта «Сахалин-2», сообщает Finanz.ru в среду, 9 сентября, со ссылкой на материалы суда.

    Пресс-секретарь суда Светлана Факиро в беседе с ТАСС заявила, что суд обязал Sakhalin Energy предоставить «Роснефти» доступ к свободным мощностям газопровода «Сахалин-2». По ее словам, судебное заседание длилось около пяти часов.

    19 февраля арбитражный суд Сахалинской области отказал «Роснефти» в иске, в котором нефтегазовая компания требовала дать ей доступ к свободным мощностям газопровода «Сахалин-2». Суд объяснил отказ преждевременностью исковых требований «Роснефти» к Sakhalin Energy.

     

    Суд указал, что «Роснефть» не представила документы, подтверждающие, что компания самостоятельно или совместно с американской Exxon Mobil решила строить завод «Дальневосточный СПГ» на острове Сахалин, а также документы, подтверждающие выбор земельного участка для предприятия.

    24 марта «Роснефть» оспорила решение арбитражного суда. 25 июня пятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение суда первой инстанции по иску «Роснефти».

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+