К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«ВКонтакте» запустит внутренний сервис интернет-магазинов


    Новый раздел «Товары в контакте» появится в социальной сети «ВКонтакте», пользователи которой смогут создавать интернет-магазины внутри сети, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на представителя социальной сети Георгия Лобушкина.

    Лобушкин рассказал, что в разделе будет общий каталог товаров с поиском по ним, а для совершения покупки пользователь должен будет связаться с администратором сообщества, разместившего товар и договориться с ним об оплате и доставке. Пока никакой платежной системы не привязано к этому разделу.

    11 сентября раздел будет запущен в тестовом режиме для некоторых сообществ. Позже функция будет доступна для всех сообществ и групп, сообщил Лобушкин. На данном этапе для сообществ размещение товаров в каталоге будет бесплатным. Лобушкин не рассказал газете, каким образом «ВКонтакте» заработает на новой функции.

     

    «О монетизации можно будет говорить позже, когда мы предложим магазинам на нашей платформе еще более полезные решения», - заявил Лобушкин.

    Создание нового сервиса представитель социальной сети объяснил растущим интересом пользователей «ВКонтакте» к сообществам, где продаются различные товары. По оценке «ВКонтакте», сейчас существует более 1000 000 таких групп. Лобушкин рассказал «Ведомостям», что раньше, чтобы представить свои товары пользователям, администраторы были вынуждены использовать фотоальбомы, непредназначенные для таких целей. А у пользователей не было информации в одном месте по всем товарам в сообществах. Теперь у всех будет возможность облегчить себе поиск и продажу того или иного товара.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости