К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

СМИ рассказали о планах Boeing построить завод в Китае


    Американская Boeing рассматривает возможность открытия завода в Китае для производства самолетов модели Boeing-737, сообщает в субботу Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с планами компании.

    Завод, если будет построен, станет первым заводом Boeing за пределами США. Как сообщил агентству источник на условиях анонимности, предполагается, что на китайском заводе будут производиться послесборочные работы: покраска и отделка салона лайнеров, построенных на заводе Boeing в Сиэттле — основной производственной мощности корпорации.

    Относительно этой информации в Boeing отметили, что Китай входит в число зарубежных партнеров компании, но отказались комментировать «возможные варианты сотрудничества, рассматриваемые компанией». «Чтобы добиться успеха в сегодняшней конкурентной среде, Boeing всегда ищет возможности для поддержания своих планов по росту и улучшению производительности», — приводит агентство заявление компании.

     

    Как отмечает агентство, перенос завершающего производства в Китай позволит базирующейся в Чикаго Boeing нарастить объемы производства лайнеров 737 серии — самых популярных самолетов в мире — с нынешних 42 единиц в месяц до 60.

    Bloomberg также указывает, что в конце сентября Сиэтл в рамках своего визита в США посетит китайский лидер Си Цзиньпин, и это может положительно сказаться на ходе переговоров.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости