К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: В центре внимания участников рынка - публикация ВВП США - ИК "Атон"


    24 ноября. IFX-News - Российский фондовый рынок начал день с довольно сильного падения на фоне негативной динамики азиатских фондовых площадок и падающих цен на нефть. Остановить падение индексу ММВБ удалось на отметке 1316 пунктов, после чего рынок начал восстанавливать свои позиции благодаря отскоку наверх цен на нефть, констатируют аналитики ИК "Атон". На 14:50 индекс ММВБ теряет 1,75% (1331,3), индекс РТС падает на 1,6% (1443,28).
    В лидерах роста находятся акции КАМАЗа (+3,82%) на новостях о том, что Daimler собирается приобрести 15% компании, увеличив свою долю до 25%.
    Банк России снизил учетную ставку с 9,5% до 9%, однако данная новость не оказала серьезного воздействия на рынок и индексы продолжили следовать за ценами на нефть.
    Публикация ВВП США за третий квартал, окажется в центре внимания участников рынка в 16:30. Ожидается, что рост показателя будет пересмотрен в сторону понижения с 3,5% до 2,8%. Однако особое внимание необходимо будет уделить деталям отчета. К примеру, в прошлый раз, когда было опубликовано предварительное значение ВВП США за третий квартал, нельзя сказать, что рынки отреагировали ростом. В день публикации (29 окт) индекс S&P 500 прибавил 2,15%, а уже на следующий день (30 окт) потерял 2,7%. Детали предварительного отчета показали, что основной вклад в рост ВВП внесли программа Cash-for-Clunkers (+1.5%), госрасходы (0,48%) и программа по поддержке покупателей недвижимости, приобретающих недвижимость в первый раз (0,53%). Без учета этих трех составляющих рост ВВП составил бы порядка 1%. Аналитики подчёркивают, что именно поэтому на этот раз важно оценить, за счет каких составляющих будет пересмотрен рост ВВП по второй публикации. В том случае, если в сторону понижения будут пересмотрены личные расходы, логично будет ожидать разочарования рынка.
    Скорректировать движение рынка впоследствии может публикация индекса цен на дома (который демонстрирует снижение 32 месяц подряд) и потребительская уверенность, которая в прошлом месяце вновь оказалась ниже отметки в 50 пунктов.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости