К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ЛДПР назвала причины демарша в Госдуме


    Фракция ЛДПР в среду покинула заседание Госдумы в полном составе в знак протеста против фальсификации губернаторских выборов в Амурской области и против попытки сорвать выступление лидера ЛДПР Владимира Жириновского, заявила пресс-служба ЛДПР в комментарии, полученном Forbes.

    Информация о том, что демарш ЛДПР вызван требованием извиниться перед депутатом Ириной Родниной («Единая Россия»), не соответствует действительности, отмечается в заявлении.

    «Во-первых, никто не просил ни о каких извинениях», — подчеркнули в ЛДПР.

     

    Кроме того, в пресс-службе отметили, что Жириновский во время своего выступления не допускал «никаких оскорбительных высказываний в адрес кого-либо». Когда Роднина пыталась перебить вице-спикера Госдумы, он «попросил ее соблюдать тишину, обращаясь к ней, в том числе, как к известной в прошлом фигуристке», отмечается в заявлении.

    Владимир Жириновский, выступая в среду на пленарном заседании Госдумы, заявил о фальсификации итогов выборов губернатора Амурской области, где кандидат от ЛДПР проиграл единороссу. Во время выступления он накричал на депутата от «Единой России», трехкратную олимпийскую чемпионку Ирину Роднину, которая якобы мешала ему. «Помолчать! Вы видели что-то там... Бессовестная, сидишь здесь! Фигуристка!» — прокричал Жириновский.

     

    Затем депутаты ЛДПР во главе с Жириновским ушли с заседания Госдумы.

    Жириновскому показалось, что она его «невнимательно слушала», пояснила Роднина. Она отметила, что не ждет извинений от Жириновского. «На благородство не рассчитываю», — сказала Роднина агентству ТАСС.

    Со своей стороны первый зампред фракции «Единая Россия» Николай Булаев потребовал от Жириновского публичных извинений, пригрозив в ином случае обратиться к думской комиссии по этике. «Обращение в комиссию будет, однозначно», — пообещал первый замглавы фракции «Единая Россия» Франц Клинцевич.

     

    Со своей стороны глава думской комиссии по этике Виктор Заварзин заверил, что полученное обращение будет рассмотрено, передает «Интерфакс». Он отметил, что пока комиссия не получала обращения по поводу произошедшего на пленарном заседании.

    Фрагмент выступления Жириновского (обращение к Родниной начинается в 01:28):

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости