К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Не стоит пока покупать акции - ИГ "Вельдега"


    25 ноября. IFX-News - "Сегодня есть несколько стимулов для умеренного позитивного отскока нашего рынка - это отошедшие вчера перед закрытием торгов от внутридневных минимумов американские индексы и несколько восстановившиеся к утру цены на нефть, после обновления месячного минимума. Воодушевить наших "быков" могут и азиатские фондовые индексы, торгующиеся по большей мере в символическом плюсе.
    Но если рост придет на наши биржи, то стоит ли ему верить, восстанавливать долю "длинных" позиций в портфеле или нужно воспользоваться отскоком, чтобы окончательно порезать "лонги", и перевернуться в "шорт"?", - комментируют аналитики ИГ "Вельдега"
    "Для себя однозначно мы можем ответить только на первую половину вопроса - в текущий момент нам кажется не стоит ничего покупать. Предпринимать активные торговые решения мы будем, если индекс ММВБ опустится к поддержке 1280/1285 пунктов (линия восходящего тренда от июля 2009 года), или пробьет сопротивление 1350 пунктов (линия краткосрочного нисходящего тренда от 18 ноября 2009 года). Что касается оставшихся "лонгов", открытых в конце прошлой недели или ранее, то тут каждый должен решать сам согласно своей торговой стратегии. Но помните глобальный тренд российского фондового рынка "бычий", и он будет оставаться таковым, пока индекс ММВБ выше поддержки 1120/1050 пунктов, а акции "Газпрома" выше уровня 160/158 рублей", - добавляют эксперты.
    Исходя из этого аналитики считают, что вставать против глобального тренда можно лишь краткосрочно. А значит, для открытия "коротких" позиций нужно выбирать наиболее зазнавшиеся за время "бычьего" тренда бумаги, пусть и технический потенциал падения у них мал. Полтора-два процента для спекулянтов хороший улов за день. Экспертов визуально привлекают среди "голубых фишек" для открытия "коротких" позиций только акции "Роснефти". "Немалую роль в нашей апатии к бумагам играет их дисконт с акциями "Газпрома". Сложный рубеж для акций, у которого их могут атаковать "медведи" 256,6/257 рублей. Ближайшая поддержка 250 рублей (линия восходящего тренда от 3 ноября 2009 года)", - заключают аналитики.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости