К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Сегодня не исключен выход индекса ММВБ из диапазона 1310-1360 пунктов - ИК "Атон"


    25 ноября. IFX-News - "Вчера торги на российском рынке закончились снижением. Индекс ММВБ упал на 1,75% (1331,39), индекс РТС в ходе основной сессии просел на 1,34% (1447,08), но прибавил 0,26% в ходе вечерней сессии (1450,99)", - сообщается в обзоре аналитиков ИК "Атон".
    Нефтяные контракты торгуются вблизи отметки $76,5 за баррель. Американский институт нефти опубликовал данные по запасам топлива в США. Запасы сырой нефти и бензина выросли на 3,35 и 1,71 млн баррелей, запасы дистиллятов сократились на 2,36 млн баррелей. Данные оказали негативное воздействие на цены. Сегодня в 18:30 будут опубликованы данные по запасам по версии Департамента Энергетики США. Аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидают роста запасов сырой нефти и бензина на 1,5 и 0,3 млн баррелей и сохранения запасов дистиллятов на прежнем уровне. Сейчас на рынок нефти оказывает давление сразу несколько фундаментальных факторов. Импорт нефти в Японию сократился на 18,4% в октябре в годовом сопоставлении. Вчера ВВП США за 3 квартал был пересмотрен в сторону понижения с 3,5% до 2,8%. "Ситуация на рынке нефти в последние дни настораживает. Традиционно цены в большей степени реагировали на динамику доллара, но сейчас даже американская валюта, торгующаяся вблизи отметки 1,5 против евро, не оказывает поддержки нефтяным ценам. Риск их дальнейшего снижения сохраняется. Сегодня торги NYMEX будут проводиться только в электронном режиме из-за выходного дня в четверг, поэтому мы можем ждать пониженной активности игроков", - комментируют аналитики.
    Сегодня они ожидают открытия рынка с небольшим повышением на фоне положительной динамики азиатских рынков и подрастающих фьючерсов на американские индексы. Сегодня в США будет выходить много макроэкономических данных, поэтому торги будут довольно волатильными. В 16:30 будут опубликованы данные по личным доходам и расходам, заказы на товары длительного пользования и заявки на пособия по безработице. В 18:00 выйдут данные продажам новых домов и индекс потребительской уверенности университета Мичигана. "Пока индекс ММВБ продолжает торговаться в "боковике" 1310-1360. Мы не исключаем, что сегодня возможен выход из данного диапазона из-за насыщенного новостного фона", - прогнозируют эксперты.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости