К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Индекс ММВБ с открытия укрепится на 1-1,5% и в течение первой половины дня постарается приподняться до 1365 пунктов - ФК "Линия Инвестиций"


    25 ноября. IFX-News - "Настроение с утра у участников российского рынка хорошее, способствующее росту. Золото показало сегодня в азиатскую сессию новый максимум в районе 1179 долл./ун. На информации о том, что ЦБ Индии может купить оставшееся золото МВФ. Это привело к ослаблению доллара, против которого евро укрепляется до 1,50 и старается закрепиться выше этого уровня. Ожидаем, что индекс ММВБ с открытия укрепится на 1-1,5% и в течение первой половины дня постарается приподняться до 1365 пунктов", - констатируют эксперты ФК "Линия Инвестиций".
    Вчера американские индексы завершили день снижением, но большая его часть была выкуплена в ходе торгов, несмотря на то, что статистика из США вчера была противоречивой, замечают эксперты. Темп роста ВВП США был снижен с 3,5% до 2,8%, потребление домохозяйств выросло на 2,9%, а не на 3,2%, как и ожидали и не на 3,4%, как сообщалось ранее. Индекс потребительского доверия за ноябрь вырос до 49,5 пункта с 47,7 пункта (ожидалось снижение до 47,3 пункта), а индекс производственной активности от ФРБ Ричмонда снизился до 1 пункта с 7 пунктов в октябре (ожидался рост до 8 пунктов). По итогам торгов S&P500 потерял всего 0,05%, DJIA - 0,18%, NASDAQ - 0,31%. Фьючерсы на эти индексы сейчас в плюсе на 0,3%.
    В азиатском регионе сегодня рост после вчерашнего снижения. В Китае отскок на 2% и 5% в секторе А и В индекса Shanghai Composite после вчерашнего значительного падение, почти полностью нивелирующий последнее. Японский NIKKEI вырос на 0,43%, корейский KOSPI - на 0,4%, австралийский ASX - на 0,8%, гонконгский Hang Seng растет на 0,4%.
    Цены на нефть не тех же уровнях, где и вчера. Рубль на валютных торгах ММВБ укрепляется к доллару до 28,75 и снижается к евро до 43,14, почти не изменяясь к бивалютной корзине.
    На ход торгов сегодня повлияет статистика по ВВП за 3 квартал из Великобритании (-5,1% г/г), а также данные по личным доходам и расходам в США за октябрь (+0,1% и +0,5% м/м соответственно), заказам на товары длительного пользования за тот же месяц (+0,5% м/м), по заявкам на пособие по безработице за неделю по 22 ноября (ожидается 500 тыс. новых заявлений). Под закрытие российского рынка выйдет финальное значение индекса потребительского доверия университета Мичигана за ноябрь и станет известны объем продаж на первичном рынке жилья в октябре (+0,4% м/м до 404 тыс. домов).

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости