К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Медведев назвал операцию в Сирии защитой России от терроризма


    Операция Военно-космических сил (ВКС) России в Сирии направлена на защиту россиян от угрозы терроризма. Об этом заявил в премьер-министр Дмитрий Медведев в интервью, фрагмент которого был показан в субботу на канале "Россия 24". Он отметил, что Россия "имеет очень тяжелый опыт борьбы с терроризмом", подчеркнув, что с террористами лучше бороться с за границей, чем внутри страны.

    "У нас немаленькие затраты на оборону, эти затраты обоснованы с учетом нынешнего положения нашей страны, а также необходимости провести переформатирование наших ВС. Этих статей расходов вполне достаточно и для выполнения отдельных военных задач, как та задача, что в настоящий момент реализуется Вооруженными силами России в Сирии", — приводит слова премьера РИА Новости.

    Минобороны 2 октября сообщила о 19 новых авиаударах в Сирии по объектам запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство» в Сирии. Прямыми попаданиями были уничтожены командный пункт и узел связи вооруженных формирований террористов в районе Дар-Тааза в провинции Алеппо. Штурмовики Су-25 разбомбили полевой лагерь ИГ в районе Маарет-эн-Нууман в провинции Идлиб. В лагере полностью разрушены бункеры, а также склады оружия и горюче-смазочных материалов террористов. В районе Хабил той же провинция был уничтожен объект, использовавшийся террористами как перевалочная база и крупный склад боеприпасов, сообщили в ведомстве.

     

    Днем ранее было совершенно четыре авиаудара — российские самолеты разбомбили завод по изготовлению взрывчатых веществ и боеприпасов севернее города Хомс, сообщили в прес-слежбе Минобороны

    Первые точечные удары по объектам международной террористической организации российская российская авиационная группа, размещенная на сирийском аэродроме «Хмеймим» нанесла 30 сентября.

     

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее заявил, что основной задачей операции ВВС России в Сирии станет «борьба с терроризмом и поддержка легитимной власти Сирии в борьбе с терроризмом и экстремизмом». Он подчеркнул при этом, что Россия станет «фактически единственной страной», которая будет осуществлять военную операцию на территории Сирии на легитимной основе. Владимир Путин в то же время исключил проведения «наземных операций» с российскими военными в Сирии.

    О том, что Сирия может обратиться к России за военной помощью, в середине сентября заявил глава МИД Сирии Валид Муаллем. Песков тогда заверил, что Кремль рассмотрит возможность участия военных в операции против исламистов в Сирии, если получит запрос от Дамаска.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+