К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Илон Маск назвал Apple «кладбищем Tesla»

REUTERS/Lucy Nicholson
REUTERS/Lucy Nicholson
Производитель iPhone нанимает людей, которых уволили из Tesla, заявил миллиардер

Корпорация Apple регулярно нанимает на работу бывших сотрудников производителя люксовых электрокаров Tesla Motors. Об этом в пятницу в интервью немецкой газете Handelsblatt заявил сооснователь и генеральный директор Tesla Илон Маск (№34 в рейтинге 400 богатейших американцев-2015 по версии Forbes; состояние — $12,6 млрд).

По словам миллиардера, «они [Apple] нанимают людей, которых мы увольняем». «Мы всегда в шутку зовем Apple «кладбищем Tesla». Если у вас не получилось в Tesla, вы идете работать в Apple. Я не шучу», — подчеркнул предприниматель.

Он также признал, что строительство электромобиля Apple, слухи о котором ходят все последние годы, — «логичный шаг» для производителя iPhone. Но угрозой для Tesla планы гиганта из Купертино Маск не считает.

 

«Вы вообще видели Apple Watch?» — с улыбкой спросил интервьюера основатель Tesla. «Если серьезно, это хорошо, что Apple двигается и инвестирует в нашем направлении. Но машины — куда более сложная штука, чем смартфоны и умные часы», — отметил он.

Критика Apple из уст Маска прозвучала после того, как в прошлом году бизнесмен признал, что на каком-то этапе вел безуспешные переговоры о вероятном слиянии с Apple. А в мае-2015 он называл «великолепной» идеей возможность прихода корпорации-конкурента на авторынок.

 

Тогда Маск подчеркивал, что кадровой конкуренции между компаниями не существует. Ее обострение и могло стать причиной ужесточения риторики миллиардера, предполагает издание Business Insider.

В конце сентября газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщила, что Apple может представить концепт своего электромобиля в 2019 году. Работы над проектом Titan внутри корпорации интенсифицировались: для этого Apple якобы намерена втрое увеличить инженерный штат «автомобильных» специалистов.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+