К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Майк Кинэн покинул пост главного тренера магнитогорского «Металлурга»


    Канадец Майк Кинэн покинул пост главного тренера магнитогорского «Металлурга», сообщает в субботу официальный сайте хоккейного клуба.  Президент хоккейного клуба, владелец Магнитогорского металлургического комбината (ММК) Виктор Рашников назначил канадца своим советником.

    Обязанности наставника временно будет исполнять Илья Воробьев. Тренер по физподготовке Майкл Пелино и наставник вратарей Сергей Звягин остались на своих должностях, отмечается в сообщении.

    Смену главного тренера ХК "Металлург" руководство клуба объяснило не лучшими спортивными результатами команды. "Такое решение было принято потому, что команда имеет немножко не тот результат, на который мы рассчитывали", — прокомментировал ТАСС вице-президент "Магнитки" Геннадий Величкин. По его словам, президент клуба посчитал, что эта перестановка "должна придать команде ускорение, внести новую волну".

     

    Отвечая на вопрос, будет ли Кинэн помогать Воробьеву, функционер отметил: "Нет, он будет заниматься развитием хоккея в клубе — проводить различные мероприятия, обучение, вносить правки". "Майк до конца сезона с нами - он хочет принести пользу российском хоккею. Мы горды, что он с нами, а он гордится работой в "Металлурге", — отметил Величкин.

    Кинэн возглавил «Металлург»  в 2013 году. Под руководством 65-летнего канадского специалиста магнитогорцы завоевали в прошлом году Кубок Гагарина.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости