К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Трансаэро» отменила 80 рейсов на 19 октября


    «Трансаэро» отменяет 80 рейсов на понедельник, 19 октября, сообщает в воскресенье пресс-служба авиаперевозчика.

    Сообщается, что остальные рейсы авиакомпании «Трансаэро» 19 октября предварительно выполняются по расписанию. В случае если рейсы будут отменены, колл-центр авиакомпании «Трансаэро» в обязательном порядке произведет оповещение, сообщает пресс-служба.

    В авиакомпании пояснили, что перевозка пассажиров отмененных рейсов будет осуществляться рейсами компании «Аэрофлот». Транзитным пассажирам отмененных рейсов будет обеспечена доставка в пункт назначения со стыковкой в аэропорту Пулково или Шереметьево.

     

    Вторая по величине авиакомпания в России — «Трансаэро»  находится в предбанкротном состоянии. Предполагалось, что оказавшегося в сложной финансовой ситуации авиаперевозчик продадут самой крупной российской авиакомпании с государственным участием — «Аэрофлоту» — за символический один рубль, но сделка не состоялась. Теперь кредиторы  "Трансаэро" — Альфа-банк, ВТБ и Сбербанк — собираются инициировать процедуру банкротства компании. По словам главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, банкротство «Трансаэро» — «единственно возможный вариант» решения сложившейся ситуации.

    Перевозка пассажиров «Трансаэро» рейсами «Трансаэро», «Аэрофлотом», других авиаперевозчиков будет осуществляться до 15 декабря.  «Аэрофлот», группа компаний S7 и «ЮТэйр» 7 октября сообщили, что приняли решение о перевозке пассажиров «Трансаэро» самостоятельно, взяв оплату этих расходов на себя. «Аэрофлот» 15 октября сообщил, что уже потратил на перевозку пассажиров «Трансаэро» около 17 млрд рублей.

     


      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости