К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Силуанов призвал не оценивать доходы бюджета-2015 оптимистично


    Министр финансов Антон Силуанов, представляя поправки к бюджету 2015 года в Госдуме в пятницу, призвал не смотреть на доходы бюджета оптимистично, передает ТАСС.

    «Наши коллеги из Счетной палаты несколько оптимистично смотрят на объемы доходной части бюджета в текущем году. Хочу сказать, что когда сегодня мы видим курс рубля на уровне 61,7 рубля за $1, а цены на нефть марки Urals около $45 за баррель, то в этих условиях, конечно, существуют риски сокращения тех прогнозов доходов, которые мы закладываем в поправки в бюджет 2015 года», — сказал Силуанов.

    Он отметил, что поправки в бюджет-2015 предусматривают увеличение доходов на 711,6 млрд рублей — до 13,251 трлн рублей. При этом Силуанов напомнил, что по сравнению с первоначальным планом общий объем доходов снижен на более чем 1,8 трлн рублей, передает «Интерфакс».

     

    Уточнение оценки доходов по сравнению с весенними прогнозами связано в первую очередь с ростом поступлений по НДС, налогу на прибыль, пояснил глава Минфина. Он подчеркнул, что эти поступления «носят разовый характер, потому что связаны с теми оборотами, экономическим развитием, которые были в четвертом квартале».

    Силуанов также отметил, что прогнозный план доходов бюджета от приватизации сокращен на 10 млрд рублей из-за того, что приватизация пакета акций «Совкомфлота» перенесена на 2016 год.

     

    Согласно вносимым Минфином поправкам, доходы бюджета в 2015 году составят 13,251 трлн рублей против 12,54 трлн рублей в прежней редакции бюджета, расходы — 15,42 трлн рублей против 15,22 трлн рублей ранее. Оценка дефицита сокращена с 3,7 до 3% ВВП.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости