К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

"Газпром" выдал разрешение на все запрашиваемые "Новатэком" объемы на прокачку газа в 2010 году


    26 ноября. IFX-News - "Газпром" выдал разрешение на прокачку всего газа, который хочет добыть "Новатэк" в 2010 году, в том числе и для поставки в адрес "Интер РАО ЕЭС"по контракту, замещающему объемы "Газпрома".
    Как прокомментировало это управление информации "Газпрома", "Газпром", как добросовестный оператор Единой системы газоснабжения России, располагая свободными мощностями, не мог не выдать разрешение на доступ к ЕСГ для ОАО "Новатэк" . Разрешение на доступ выдано на все запрашиваемые в 2010 году объемы, в том числе для "Интер РАО ЕЭС" и ОАО "ОГК-1".
    Таким образом, "это еще раз подтверждает, что озвучиваемые некоторыми "экспертами" претензии к "Газпрому" о дискриминации в доступе к ЕСГ не имеют под собой никаких реальных оснований".
    На этой неделе акционеры "НОВАТЭКа" одобрили сделки на поставку газа для "Интер РАО ЕЭС" и ОГК-1.
    "Наша позиция неоднократно озвучивалась, и она хорошо известна: все стороны должны выполнять свои обязательства по договорам поставки газа. Это относится ко всем нашим потребителям. Относилось это и к российским электростанциям ОАО "Интер РАО ЕЭС" и ОАО "ОГК-1". По долгосрочным контрактам мы должны были поставить им в 2010 году около 9,7 млрд кубометров газа", - отметили в "Газпроме".
    "Решение о наших действиях в связи с подписанием данными компаниями альтернативных контрактов на поставку газа с ОАО "Новатэк" будет принято в ближайшее время", - предупреждает "Газпром".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+