К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Губернаторы более 20 штатов США отказались принимать сирийских беженцев


    Губернаторы 26 американских штатов выступили против приема беженцев из Сирии на территории своих штатов, передает телеканал CNN.

    Окончательное решение по этому вопросу примут федеральные власти.

    В число штатов, которые отказались принимать сирийских беженцев, вошли Алабама, Джорджия, Техас, Аризона, Мичиган, Иллинойс, Флорида и другие штаты. Во главе 25 из 26 этих штатов стоят губернаторы-республиканцы.

     

    Отказы губернаторов связаны с тем, что недавно власти заявили, что, по крайней мере, один из подозреваемых в терактах в Париже проник на территорию Европы под видом сирийского беженца. В октябре подозреваемый въехал в Грецию под фальшивым именем Ахмад аль-Мухаммад.

    Некоторые губернаторы выступают категорически против принятия любых сирийских беженцев в рамках национальной программы, другие же губернаторы настаивает на том, что все беженцы должны быть проверены в качестве потенциальной угрозы безопасности.

     

    Губернатор Техаса Грег Эббот сообщил в своем Twitter о том, что штат не примет сирийских беженцев.

    С 2011 года в США были размещены 1500 беженцев. В сентябре администрация президента США Барака Обамы заявила, что еще 10 000 беженцев смогут въехать в следующем году.

    В пятницу, 13 ноября в Париже террористы совершили серию терактов. Три террориста-смертника совершили взрывы возле стадиона Stade de France, где шел товарищеский футбольный матч между сборными Франции и Германии, на котором присутствовал президент Франции Франсуа Олланд. Трое других боевиков открыли огонь в концертном зале Bataclan во время выступления американской рок-группы The Eagles of Death Metal, на которое пришло около 1500 человек. Еще несколько вооруженных людей открыли стрельбу по прохожим и людям, находившимся в барах в ресторанах в 10-м и 11-м округах Парижа. По последним данным, погибли 129 человек, около 300 ранены. Ответственность за теракты взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство», деятельность которой запрещена в России.

     
    16 ноября 2015

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости