К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

США предупредили об угрозе терактов в Риме и Милане


    Госдепартамент США назвал «потенциальными мишенями» террористов собор святого Петра в Ватикане, миланский собор и оперный театр La Scala, а также предупредил об угрозе атак на другие церкви, синагоги, рестораны, театры и отели в Риме и Милане, пишет The New York Times в четверг.

    По данным издания, посольство США в Риме утром в четверг распространило сообщение, в котором призвало американских граждан в Италии сохранять бдительность. В сообщении отмечалось, что в Риме и Милане террористические группировки могут использовать методы, схожие с теми, что были применены в Париже 13 ноября. Посольство также отметило, что власти Италии уведомлены об этих угрозах.

    Министр иностранных дел Италии Паоло Джентилони подтвердил, что Рим получил от Вашингтона информацию об угрозе терактов в соборе святого Петра, La Scala и соборе в Милане, передает Reuters. Министр также сообщил, что США передали Италии список из пяти человек, за которые стоит установить наблюдение. По словам Джентилони, с 18 ноября итальянские спецслужбы работают с этим списком.

     

    Глава МИД Италии подчеркнул, что Рим относится к уведомлению США очень серьезно. В то же он отметил, что нельзя быть «в плену тревоги», так как именно на это, по его мнению, рассчитывают террористы.

    Агентство Reuters 18 ноября со ссылкой на источники сообщило, что террористы готовились совершить еще один теракт в Париже — в деловом квартале Дефанс. По данным источников агентства, планировавшие атаку исламисты были задержаны силовиками в пригороде Парижа Сен-Дени в ночь на среду. Спецоперация была направлена на поимку проживавшего в Бельгии исламиста Абдельхамида Абаауда, которого власти Франции считают организатором терактов 13 ноября. По итогам операции задержали семерых мужчин и одну женщину, двое, включая совершившую самоподрыв смертницу, были ликвидированы. Полиция устанавливает их личности, сообщил в среду прокурор Парижа Франсуа Молен. Был ли убит предполагаемый организатор терактов, неизвестно.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+