К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Аман Тулеев искал спонсоров подготовки к зиме в списке Forbes

Фото  Артем Коротаев / ТАСС
Фото Артем Коротаев / ТАСС
В списке удалось найти учившегося на Кузбассе миллиардера Владимира Лисина

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева по подготовке к зиме рассказал, что власти региона обращались к бизнесменам по списку Forbes с просьбой помочь в подготовке к отопительному периоду, сообщает «Интерфакс».

По словам Тулеева, таким образом региону удалось подготовить 15% предприятий к отопительному периоду. «На такие меры шли в условиях безденежья», — пояснил губернатор.

«Что делать, голь на выдумку хитра: взяли журнал Forbes, у кого деньги, смотрим — а ты, Лисин, Новолипецкий металлургический комбинат (основной владелец комбината — миллиардер Владимир Лисин), в школе учился и наш университет закончил — не жмись, подготовь школу, где ты учился, и университет, трубы замени, а мы тебе табличку сделаем, бюст», — заявил Тулеев.

 

Основной владелец и глава совета директоров Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Владимир Лисин окончил Сибирский металлургический институт в Новокузнецке по специальности «Литейное производство черных и цветных металлов». Трудовую карьеру начинал электрослесарем в объединении «Южкузбассуголь». В 2010 и 2011 годах Лисин возглавлял список богатейших бизнесменов России по версии Forbes. Его состояние тогда оценивалось в $15,8 млрд и в $24  млрд соответственно.

Лисин через своего представителя, комментируя высказывание Тулеева, сообщил, что «уважаемый Аман Гумирович, видимо, что-то перепутал: либо он разговаривал не со мной, либо хотел поговорить и забыл».

 

Видеоистории знаменитых российских менеджеров Видеоистории богатейших бизнесменов России Видеоистории богатейших бизнесменов мира

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+