К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Облигации Fosun рухнули на слухах о пропаже «китайского Уоррена Баффета»


    Миллиардер перестал выходить на связь в четверг

    Облигации Fosun International Ltd., входящей в Fosun Group, подешевели на рекордную величину на фоне сообщений об исчезновении основателя и главы совета директоров компании Го Гуанчана (№11 в рейтинге богатейших людей Китая по версии Forbes, состояние — $7,3 млрд), пишет Bloomberg. Торги акциями в Гонконге были приостановлены по просьбе компании.

    Об исчезновении бизнесмена сообщил китайский деловой журнал Caixin со ссылкой на источники, пишет американский Forbes. По данным источников Caixin, миллиардер, известный как «китайский Уоррен Баффет», перестал выходить на связь в четверг во второй половине дня. В Fosun Group изданию сообщили, что еще в полдень четверга 48-летний Го Гуанчан был в Шанхае. Связаться с бизнесменом журналистам не удалось. На запрос Forbes о комментарии в Fosun не ответили.

    В социальных сетях обсуждается информация о том, что Го Гуанчан якобы был задержан в аэропорту Шанхая и, закованный в наручники, увезен оттуда сотрудниками правоохранительных органов, пишет South China Morning Post. Два источника издания в Fosun назвали сообщение Caixin неточным и сообщили, что компании удалось связаться с руководителем. Один из источников South China Morning Post назвал информацию о задержании миллиардера в аэропорту просто слухами, но вдаваться в подробности отказался. В то же время другой источник, знакомый с ситуацией бизнесмен, рассказал, что Го Гуанчан может быть допрошен по делу бывшего вице-мэра Шанхая Ая Баоцзюня и вице-президента комиссии по регулированию рынка ценных бумаг Китая Яо Гана. Расследование в отношении них было начато регулятором по борьбе со взяточничеством.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости