К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ФТС приняла меры для обеспечения ввоза комплектующих из Турции


    Федеральная таможенная служба (ФТС) по обращению властей Петербурга приняла дополнительные меры по обеспечению ввоза комплектующих из Турции, сообщает «Интерфакс» в пятницу, 11 декабря, со ссылкой на сообщение ведомства.

    «В ФТС России подтвердили сведения о 100%-ном беспрепятственном выпуске автокомпонентов, поступающих из Турции в адрес российских автопроизводителей, как об этом ранее заявлял первый заместитель руководителя ФТС России Владимир Малинин», — указывается в пресс-релизе.

    В нем подчеркивается, что ФТС ввела дополнительные меры, чтобы обеспечить ввоз товаров и комплектующих для предприятий отечественной промышленности.

     

    Ранее источник «Интерфакса» рассказал, что вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан попросил Малинина разблокировать ввоз из Турции комплектующих для машиностроительных предприятий города. В его письме подчеркивалось, что таможня фактически заблокировала ввоз из этой страны комплектующих для предприятий города, что ставит под угрозу их работу. Мовчан уточнял, что проблемы со значительным сроком оформления ввозимых из Турции грузов возникли на Балтийской, Санкт-Петербургской, Пулковской и других территориальных таможнях.

    «В обстоятельствах сохранения негативной ситуации, связанной с неполучением грузов и нерегулярностью поставок комплектующих и сырья, предприятия будут вынуждены в ближайшее время остановить действующие производства», — предупредил чиновник.

     

    Россия ввела специальные экономические меры в отношении Турции после того, как 24 ноября возле турецко-сирийской границы ВВС Турции сбили бомбардировщик Су-24, входивший в российскую авиагруппу в Сирии.

    Россия ввела эмбарго на поставки некоторых продуктов и товаров из Турции. В частности, под запрет попали овощи и фрукты, мясо птицы, гвоздики и соль из этой страны. Кроме того, Россия приостановила безвизовый режим, запретила чартерные авиаперевозки и ограничила привлечение новых работников из Турции на работу в России.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости