К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Сегодня ожидаем увидеть открытие торгов на российском рынке с "гэпом" вверх на 0,5-1% - ИК "Вестига"


    30 ноября. IFX-News - В пятницу на российском фондовом рынке коррекция, начатая в четверг, не получила своего продолжения. Инвесторы несколько более спокойно оценили происходящие в Дубаи события, после чего торговые площадки развернулись в сторону роста, отмечает аналитик ИК "Вестига" Дмитрий Конторщиков. На российском рынке лучше рынка выглядели бумаги угольных компаний, довольно комфортно чувствовали себя бумаги нефтегазового сектора. Под давлением оказались бумаги АвтоВАЗа, выросшие более чем на 5% накануне.
    "Сегодня мы ожидаем увидеть открытие торгов на российском рынке с "гэпом" вверх на 0,5-1%. Спад напряженности, связанной с событиями в Дубаи, будет толкать рынок вверх в начале текущей недели. Российские фондовые площадки имеют неплохой шанс вернуться в коридор в районе 1310-1380 пунктов по индексу ММВБ, в котором торговались уже несколько недель", - полагает аналитик. На прошлой неделе было явно видно, что многие спекулянты держат руку на кнопке "Sell" и при возникновении любой напряженности готовы моментально избавляться от рисковых активов. Однако спасение Dubai World Центральным Банком ОАЭ возвращает фондовые рынки в атмосферу избытка ликвидности и противоречивой макростатистики. Возможно, какой-то выход из "боковика" будет виден в конце недели, когда выйдут данные по рынку труда в США, не исключает Д. Конторщиков.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости