К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Девелопер Nakheel приостановил торги своими бумагами на NasdaqDubai


    МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Девелоперская компания Nakheel Properties, входящая в конгломерат Dubai World, информация о техническом дефолте которого на прошлой неделе привела к обвалу фондовых рынков по всему миру, приостановила операции со своими ценными бумагами на бирже NasdaqDubai, сообщается в понедельник в пресс-релизе на сайте дубайской фондовой площадки.
    "В связи с заявлением правительства Дубая от 25 ноября, Nakheel сегодня попросил о приостановлении торгов трех видов своих ценных бумаг (исламских облигаций "сукук") - Nakheel Development Limited, Nakheel Development 2 Limited, Nakheel Development 3 Limited - до тех пор, пока компания не сможет полностью информировать рынок (о состоянии своих финансов)", - говорится в пресс-релизе.
    В то же время дубайская фондовая площадка на открытии в понедельник продемонстрировала падение на 5,94%, продолжая свое стремительное снижение, начатое на прошлой неделе. Так, акции крупнейших компаний региона в первые минуты торгов упали на 10% под влиянием негативных настроений инвесторов, начавших активно сбрасывать исламские облигации банков ОАЭ. В частности, облигации фонда национального благосостояния Абу-Даби (Abu Dhabi Investment Authority) потеряли 6,8%, согласно данным биржи.
    Dubai World, крупнейшая в эмирате Дубай компания, чей бизнес включает в себя управление недвижимостью и портами, попросила шестимесячной отсрочки выплат по своим долговым обязательствам, власти эмирата планируют реструктуризацию конгломерата.
    Заявление Dubai World повлекло за собой стремительное падение мировых фондовых площадок, продолжающее уже два дня. Инвесторы, опасаясь за сохранность своих средств, сбрасывают акции крупнейших банков Европы и Азии, участвовавших в консорциуме кредиторов дубайской компании. По данным аналитической компании Citigroup, в их число входят такие банковские гиганты, как британские HSBC и Standard Chartered, а также японские Mitsubishi UFJ Financial и Sumitomo Mitsui.
    Тем не менее, напряженность вокруг Dubai World несколько ослабла после того, как некоторые аналитики сообщили, что обремененная долгами компания может рассчитывать на помощь властей столичного эмирата, Абу-Даби.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+